Kontakt Klettergruppe

Anfragen unter klettern@dav-bocholt.de

Bei schönem Wetter klettern wir draußen! Im Zweifelsfall fragt nach!

Unser Trainerteam:

RainerRainer Ostendorf                       3. Sonntag im Monat+Elternklettern

Beauftragter Klettern

DAV Kletterbetreuer

rainer.ostendorf@dav-bocholt.de

 

DanielDaniel Goncalves 

Trainer C Sportklettern

0179-1265005

daniel.goncalves@dav-bocholt.de

 

thiems

Sebastian Thiems                             Montags 19:30 – 22:30 Uhr

Kletterbetreuer                                    Vereinsheim oder Außenanlage

 

sebastian.thiems@dav-bocholt.de

 

Eva KrasenbrinkEva Krasenbrink                           dienstags 19.00 – 22.00 Uhr

Kletterbetreuerin                                 Boulderhalle

.                                                          “Kraftraum”

0173-9077301

eva.krasenbrink@dav-bocholt.de

 

 

SimonSimon Schipplock                      mittwochs 18.30 – 21.00 Uhr

Kletterbetreuer                                   Vereinsheim

 .                                                           Außenanlage

0176-21186461

simon.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

IMG_20150514_202556Susanne Goncalves                    mittwochs 18.30 – 21.00 Uhr

Kletterbetreuerin                            Vereinsheim

Außenanlage

01520-8806138

susanne.helling@dav-bocholt.de

 

 

Lukas Schipplock     Freitag, 16.30-19.00 Uhr,                            

Trainer C Klettern       Vereinsheim oder Außenanlage   

lukas.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

 

 

 

 

Sven Reinartz              Freitag, 16.30-19.00 Uhr,                

Kletterbetreuer              Vereinsheim oder Außenanlage

sven.reinartz@dav-bocholt.de

 

Rainer Niehuis FRainer Niehuis                                   

Fachübungsleiter Klettern

rainer.niehuis@dav-bocholt.de

 

 

 

manuelManuel Nagel                                  

Fachübungsleiter Klettern

Ausbildungsreferent

0173-9453658

manuel.nagel@dav-bocholt.de