Das Trainerteam der Klettergruppe

Anfragen unter klettern@dav-bocholt.de

 

Beauftragter für das Klettern:

 

RainerRainer Ostendorf 

DAV Kletterbetreuer             

rainer.ostendorf@dav-bocholt.de

 

 

Das Trainerteam:

 

Jens Brauer

Jens Brauer

DAV Kletterbetreuer

jens.brauer@dav-bocholt.de

 

 

Johannes Enting

DAV Kletterbetreuer

0177 3378375 

 

 

 

DanielDaniel Goncalves 

Trainer C Sportklettern

daniel.goncalves@dav-bocholt.de

 

 

IMG_20150514_202556Susanne Goncalves 

DAV Kletterbetreuerin

susanne.helling@dav-bocholt.de

 

 

Eva KrasenbrinkEva Krasenbrink  

Kletterbetreuerin

0173-9077301

eva.krasenbrink@dav-bocholt.de

 

 

manuelManuel Nagel                                  

Fachübungsleiter Klettern

DAV Fachübungsleitern Klettern, Ausbildungsreferent

manuel.nagel@dav-bocholt.de

 

 

Lars Nienhaus

DAV Jugendleiter

 

 

 

Rainer Niehuis FRainer Niehuis                                   

DAV Fachübungsleiter Klettern

rainer.niehuis@dav-bocholt.de

 

 

 

 

Matthias Peltzer

DAV Trainer C Sportklettern

matthias.peltzer@dav-bocholt.de

 

 

 

Otilie Robeling

DAV Kletterbetreuerin

otilie.robeling@dav-bocholt.de

 

 

 

Lukas Schipplock

DAV Trainer C Sportklettern

lukas.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

 

 

SimonSimon Schipplock 

DAV Kletterbetreuer

simon.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

 

thiems

Sebastian Thiems

DAV Kletterbetreuer

sebastian.thiems@dav-bocholt.de

 

 

Sven Reinartz

DAV Kletterbetreuer

sven.reinartz@dav-bocholt.de

 

 

 

Kim Seggewiss

Kim Seggewiss

DAV Kletterbetreuerin