Das Trainerteam der Klettergruppe

Anfragen unter klettern@dav-bocholt.de

 

Beauftragter für das Klettern:

 

RainerRainer Ostendorf 

DAV Kletterbetreuer             

1. und 3. Sonntag im Monat+Elternklettern

rainer.ostendorf@dav-bocholt.de

 

 

Das Trainerteam:

 

Jens Brauer

Jens Brauer

2. + 3. Sonntag im Monat

DAV Kletterbetreuer

jens.brauer@dav-bocholt.de

 

 

Johannes Enting

4. Sonntag im Monat

DAV Kletterbetreuer

0177 3378375 

 

 

DanielDaniel Goncalves 

Trainer C Sportklettern

0179-1265005

daniel.goncalves@dav-bocholt.de

 

IMG_20150514_202556Susanne Goncalves                    mittwochs 18.30 – 21.00 Uhr

Kletterbetreuerin                            Vereinsheim

Außenanlage

01520-8806138

susanne.helling@dav-bocholt.de

 

Eva KrasenbrinkEva Krasenbrink                           dienstags 19.00 – 22.00 Uhr

Kletterbetreuerin                                 Boulderhalle  “Kraftraum”

0173-9077301

eva.krasenbrink@dav-bocholt.de

 

 

manuelManuel Nagel                                  

Fachübungsleiter Klettern

DAV Fachübungsleitern Klettern, Ausbildungsreferent

0173-9453658

manuel.nagel@dav-bocholt.de

 

Lars Nienhaus

Kindertraining Freitags nachmittags

DAV Jugendleiter

 

 

 

Rainer Niehuis FRainer Niehuis                                   

Klettern “Ü 45”

DAV Fachübungsleiter Klettern

rainer.niehuis@dav-bocholt.de

 

 

 

Matthias Peltzer

1. Sonntag im Monat und Leistungsgruppe

DAV Trainer C Sportklettern

matthias.peltzer@dav-bocholt.de

 

 

Lukas Schipplock

DAV Trainer C Sportklettern

Freitag, 16.30-19.00 Uhr,                            

Vereinsheim oder Außenanlage   

0176 20 7654 57

lukas.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

SimonSimon Schipplock                      mittwochs 18.30 – 21.00 Uhr

DAV Kletterbetreuer                                   Vereinsheim

 .                                                           Außenanlage

simon.schipplock@dav-bocholt.de

 

 

thiems

Sebastian Thiems

DAV Kletterbetreuer

sebastian.thiems@dav-bocholt.de

 

 

Sven Reinartz              Freitag, 16.30-19.00 Uhr,                

DAV Kletterbetreuer              Vereinsheim oder Außenanlage

sven.reinartz@dav-bocholt.de

 

 

 

Kim Seggewiss

Kim Seggewiss

Kindertraining Freitags nachmittags

DAV Kletterbetreuerin